本日の大会結果
いらっしゃいませ、
山口市のトレカショップ
JUGEM山口中央店
店長の
Mayugeです
('-^*)/
スタッフの
おでんです
(^皿^)
本日は当店のデュエルマスターズ、遊戯王、ヴァンガード、バトルスピリッツ、
WIXOSS、Z/Xの大会に
ご参加いただき誠にありがとうございます。
次回の大会は
8月11日(月)
14時~遊戯王<夏休み大会>
8月12日(火)
14時~アンジュヴィエルジュ<夏休み大会>
8月13日(水)
14時~デュエルマスターズ<夏休み大会>
8月14日(木)
14時~バディファイト<夏休み大会>
8月15日(金)
13時~妖怪ウォッチ<とりつきカードバトル公認体験会>
14時~妖怪ウォッチ<とりつきカードバトル公認大会>
8月16日(土)
11時~デュエルマスターズ<3人1組チーム戦>
14時~遊戯王<非公認大会>
16時~バディファイト<非公認大会>
18時~アンジュヴィエルジュ<公認大会>
19時~ヴァイスシュヴァルツ<非公認大会>
8月17日(日)
11時~デュエルマスターズ<公認大会>
14時~遊戯王<非公認大会>
15時~ヴァンガード<非公認大会>
16時~バトルスピリッツ<公認大会>
17時~WIXOSS<公認大会>
18時~Z/X<公認大会>
の予定で大会開きます。
ぜひぜひお友達といっしょに遊びに来てくださいね☆
夏休みの平日は
14時~毎日大会開催
しております。
参加無料ですのでお気軽にご参加くださいませ。
次回以降の大会予定について
<詳しくはコチラをご覧くださいませ>
進行の都合上、大会開始15分前には
デュエルルームにお集まり下さい。
ご協力お願いします。
2014年5月上旬より
カードボックス系列店舗専用通販サイト
カードボックスマーケットプレイス
にじゅげむ山口中央店も参入しました!。
<詳しくはコチラのページをご覧くださいませ>
ほしいものリストやカードのテキストも確認できて
とっても便利な通販サイトです。
皆さまのご来店心よりお待ちしております
m(_ _)mm(u_u)mm(..)m
山口市のトレカショップ
JUGEM山口中央店
店長の
Mayugeです
('-^*)/
スタッフの
おでんです
(^皿^)
本日は当店のデュエルマスターズ、遊戯王、ヴァンガード、バトルスピリッツ、
WIXOSS、Z/Xの大会に
ご参加いただき誠にありがとうございます。
次回の大会は
8月11日(月)
14時~遊戯王<夏休み大会>
8月12日(火)
14時~アンジュヴィエルジュ<夏休み大会>
8月13日(水)
14時~デュエルマスターズ<夏休み大会>
8月14日(木)
14時~バディファイト<夏休み大会>
8月15日(金)
13時~妖怪ウォッチ<とりつきカードバトル公認体験会>
14時~妖怪ウォッチ<とりつきカードバトル公認大会>
8月16日(土)
11時~デュエルマスターズ<3人1組チーム戦>
14時~遊戯王<非公認大会>
16時~バディファイト<非公認大会>
18時~アンジュヴィエルジュ<公認大会>
19時~ヴァイスシュヴァルツ<非公認大会>
8月17日(日)
11時~デュエルマスターズ<公認大会>
14時~遊戯王<非公認大会>
15時~ヴァンガード<非公認大会>
16時~バトルスピリッツ<公認大会>
17時~WIXOSS<公認大会>
18時~Z/X<公認大会>
の予定で大会開きます。
ぜひぜひお友達といっしょに遊びに来てくださいね☆
夏休みの平日は
14時~毎日大会開催
しております。
参加無料ですのでお気軽にご参加くださいませ。
次回以降の大会予定について
<詳しくはコチラをご覧くださいませ>
進行の都合上、大会開始15分前には
デュエルルームにお集まり下さい。
ご協力お願いします。
2014年5月上旬より
カードボックス系列店舗専用通販サイト
カードボックスマーケットプレイス
にじゅげむ山口中央店も参入しました!。
<詳しくはコチラのページをご覧くださいませ>
ほしいものリストやカードのテキストも確認できて
とっても便利な通販サイトです。
皆さまのご来店心よりお待ちしております
m(_ _)mm(u_u)mm(..)m
さてさてさて、
本日の大会の結果は
<デュエルマスターズ>
1位:チーム変態L'cieLと社畜とネギ
2位:チームNEGIとーばつ部隊
3位:チームじばニャン
<遊戯王>
1位:S.I選手【シャドールデッキ】
2位:ルナ選手【白黒シャドールデッキ】
3位:FM選手【つまらないデッキ】
<ヴァンガード>
1位:アイ選手
2位:通りすがりの魔王選手
3位:ユウ選手
<バトルスピリッツ>
1位:イシオ選手【環境トップ強い!!(確信)デッキ】
2位:シバ選手【オレだー!!デッキ】
3位:カザネ選手【Uリーン!デッキ】
<Z/X>
1位:Rain@選手【黒猫速攻デッキ】
2位:じゅん選手【タングスイリュージョンデッキ】
3位:ナオ2選手【黒単デッキ】
<WIXOSS>
1位:ヘニャゴー選手【オサキループデッキ】
2位:ダニ選手【僕らの太陽ゲインデッキ】
3位:ナオ選手【ゲインツエーデッキ】
皆さんおめでとうございます!
台風、山口は大きな被害なくてよかったですね。
明日以降、また暑くなりそうですが、水分補給しっかり準備して
また遊びにきてくださいね。
次回もぜひご参加くださいませ。
みなさんのご来店、心よりお待ちしております!
m(_ _)mm(u_u)mm(..)m
Twitterもやってますので、
↓↓よろしければフォローおねがいします↓↓
@jugemtyuuouten
本日の大会の結果は
<デュエルマスターズ>
1位:チーム変態L'cieLと社畜とネギ
2位:チームNEGIとーばつ部隊
3位:チームじばニャン
<遊戯王>
1位:S.I選手【シャドールデッキ】
2位:ルナ選手【白黒シャドールデッキ】
3位:FM選手【つまらないデッキ】
<ヴァンガード>
1位:アイ選手
2位:通りすがりの魔王選手
3位:ユウ選手
<バトルスピリッツ>
1位:イシオ選手【環境トップ強い!!(確信)デッキ】
2位:シバ選手【オレだー!!デッキ】
3位:カザネ選手【Uリーン!デッキ】
<Z/X>
1位:Rain@選手【黒猫速攻デッキ】
2位:じゅん選手【タングスイリュージョンデッキ】
3位:ナオ2選手【黒単デッキ】
<WIXOSS>
1位:ヘニャゴー選手【オサキループデッキ】
2位:ダニ選手【僕らの太陽ゲインデッキ】
3位:ナオ選手【ゲインツエーデッキ】
皆さんおめでとうございます!
台風、山口は大きな被害なくてよかったですね。
明日以降、また暑くなりそうですが、水分補給しっかり準備して
また遊びにきてくださいね。
次回もぜひご参加くださいませ。
みなさんのご来店、心よりお待ちしております!
m(_ _)mm(u_u)mm(..)m
Twitterもやってますので、
↓↓よろしければフォローおねがいします↓↓
@jugemtyuuouten
スポンサーサイト